Более шести миллионов мнений высказали участники проекта «Активный гражданин» с начала года

14 марта 2023
Социальная сфера

С начала 2023 года проект «Активный гражданин» собрал более шести миллионов мнений.

В январе москвичи выбирали лучшее новогоднее оформление магазинов, кафе, торговых центров и предприятий сферы бытовых услуг. Голосование прошло в пяти номинациях, по каждой из которых высказались от 140 до 180 тысяч человек.

Москвичи также решали, как разнообразить спецпроект «Большая викторина». Участники оценили сложность вопросов викторин прошлого года и выбрали темы для тех, что откроются в этом году. Лидером стала тема «История Москвы» (голосование в процессе). 

С учетом мнений горожан пополнят сайт «Миллион призов». В этом году москвичи решали, какие полезные товары они хотели бы видеть в ассортименте. В еще одном голосовании, посвященном сайту «Миллион призов», пользователи отмечали, билеты в какие музеи и театры они хотели бы видеть в качестве поощрений за свою активность в электронных проектах Москвы.

Благодаря участникам «Активного гражданина» удалось также выбрать имя детенышу мандрила, который родился в Московском зоопарке в августе. Москвичи решили назвать его Конго, это имя понравилось 26,7 процента голосовавших.

«Активные граждане» также определили лучшие рисунки участников рождественского конкурса «Светлый ангел». 

Поделиться мнением горожане могли и о существующих городских объектах: катках и лыжных трассах в парках и общественных пространствах столицы. Их оценили свыше 189 тысяч человек. Самые высокие оценки получили катки на ВДНХ, в Парке Горького, саду «Эрмитаж», парке «Сокольники» и ландшафтном парке «Митино». Народный рейтинг лучших лыжных трасс возглавили маршруты в Парке Горького, музее-заповеднике «Коломенское», парке «Сокольники», музее-заповеднике «Царицыно» и парке «Останкино».

Сергей Собянин подвел итоги работы цифровых сервисов для жителей Москвы за 2022 год

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек, прошло свыше 5,9 тысячи голосований. Поддержанные большинством голосов жителей решения реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а также оценить в рубрике «Пульс столицы». Сейчас «активные граждане» выбирают имя для овечки, родившейся на «Городской ферме» ВДНХ.

Проект развивают Департамент информационных технологий Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies