Более полумиллиона участников: проектному офису «Молодежь Москвы» исполнился год

4 марта 2021
Социальная сфера

Проектный офис «Молодежь Москвы» работает в столице уже год. За это время запустили семь самостоятельных проектов, которые объединяют более 500 тысяч человек. Это «Московский диалог», «На районе», «Зачетная Москва», «ВРаботе», «Дебаттл», «Студенческая лига Stand Up» и «КиберМосква». Все они отвечают запросам столичной молодежи и посвящены темам общения, саморазвития, творческой самореализации, неформального образования, спорта и трудоустройства. Помимо этого, «Молодежь Москвы» активно поддерживает городские молодежные сообщества и НКО, а также организует крупные мероприятия и акции.

«Молодежь Москвы не только объединяет самые интересные молодежные проекты города, но и постоянно создает новые. Главной особенностью офиса являются его сотрудники — молодые люди, которые знают, что сейчас в тренде. Они создают проекты и мероприятия для своих сверстников, именно поэтому активности офиса всегда пользуются популярностью», — отмечает председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Благодаря образовательному проекту «Московский диалог» участники могут улучшить свои soft-skills-навыки, «ВРаботе» помогает найти работу или стажировку молодым специалистам, а «КиберМосква» обучает информационной безопасности. Для активистов андеграунда, уличных субкультур и спорта предусмотрен проект «На районе». Юмористы и молодые комики могут найти себя с помощью «Студенческой лиги Stand Up», а проект «Дебаттл» создан для того, чтобы молодые люди могли улучшить свои ораторские навыки и получить опыт реальных дебатов на самые разные темы.

Чтобы ребятам было удобнее следить за свежими городскими новостями и всегда быть в курсе молодежных мероприятий, проектный офис развивает собственное мобильное приложение «Зачетная Москва». В нем также можно проходить интересные тесты по трендам и высказывать мнение по актуальным вопросам.

«Проектным офисом ведется постоянная работа по поддержке молодежных НКО в разных направлениях: патриотическом, правозащитном, воспитательном и других, а активисты регулярно принимают участие в организации акций и крупных событий города», — рассказывает руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Антон Белокопытов.

За год проектный офис «Молодежь Москвы» провел более тысячи мероприятий различного масштаба в офлайн- и онлайн-форматах. Среди них День молодежи, молодежная лаборатория в Парке Горького, онлайн-марафон «Ты в Москве». Кроме того, впервые в онлайн-режиме прошло празднование Дня студента.

В 2020 году участниками проектов «Молодежи Москвы» стали более миллиона молодых людей, а трансляции мероприятий посмотрели более 80 миллионов раз.

Проектный офис «Молодежь Москвы» был создан на базе Комитета общественных связей и молодежной политики города.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies