Более одной тысячи новых домовых указателей установили в Москве

19 июня 2023
Городское пространство

В столице с начала 2023 года установили больше одной тысячи домовых указателей. Они появились в районах Братеево, Даниловский, Донской, Зябликово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное, Головинский, Восточное Дегунино и других. Синие таблички с белыми буквами хорошо читаются и органично встроены в архитектурное пространство улиц, отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Единая система навигации создается в столице с 2014 года, она является важной составляющей комфортной городской среды. С начала этого года специалисты комплекса городского хозяйства установили более одной тысячи новых домовых указателей с названием улицы и номером дома. В Москве все навигационные элементы — домовые и городские указатели, информационные поля — соответствуют разработанному стандарту», — рассказал он.

Благодаря единой системе навигации пассажиры могут быстро найти дорогу к ближайшей станции метро, Московского центрального кольца (МЦК), Московских центральных диаметров (МЦД), больнице, театру, школе или другому объекту.

Всего в этом году запланирована установка 1,2 тысячи городских и 3,7 тысячи домовых указателей.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies