Более миллиона москвичей смогут принять участие в онлайн-голосовании

25 июня 2020
Социальная сфера

Составлен реестр москвичей, которые смогут примут участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию России. Всего через порталы mos.ru и gosuslugi.ru зарегистрировались 1 051 155 человек.

В реестр вошли только те граждане, которые успешно прошли проверку.

Часть заявок не прошла проверку и была отклонена — больше всего из-за некорректно введенных данных. Часть москвичей подавала заявки повторно, в этом случае учитывалось только первое заявление. Еще одна причина — регистрация производилась с двух разных личных кабинетов (mos.ru и gosuslugi.ru) на один телефон.

Не принимались заявки у пользователей, которые создали личные кабинеты после 5 июня.

Кроме того, небольшое количество москвичей сами отозвали поданные ранее заявки.

Электронное голосование начнется 25 июня в 10:00 на портале 2020og.ru. Пользователям необходимо будет авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится 30 июня в 20:00. Получить электронные бюллетени можно будет в этот день до 19:59.

Задать вопросы об онлайн-голосовании можно, позвонив по телефону горячей линии: +7 (800) 222-55-52. Также пользователи могут задать свои вопросы по электронной почте: [email protected].

Голосование по внесению изменений в Конституцию России будет проходить с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно онлайн, подав заявку на голосование на дому, а также на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического проживания.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies