Более двух тысяч пожертвований: итоги первого месяца работы сервиса на портале mos.ru

30 ноября 2020
Социальная сфера

За первый месяц работы благотворительного сервиса горожане совершили более двух тысяч платежей. Средняя сумма пожертвований составила около 200 рублей. Более 1,5 тысячи переводов на благотворительность было сделано одновременно с оплатой других услуг, например, коммунальных. Общая сумма пожертвований горожан превысила 422 тысячи рублей. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов во время онлайн-встречи с благотворительными фондами.

«Большинство переводов совершено вместе с оплатой коммунальных услуг, которую москвичи осуществляют на портале mos.ru. Это лишний раз подчеркивает, что такой формат удобен горожанам. Москвичи поверили в функциональность благотворительного сервиса и направили деньги в адрес фондов», — отметил Евгений Козлов.

Отчет о благотворительных сборах будет публиковаться раз в квартал на портале и в социальных сетях проекта «Душевная Москва».

«Таким образом, горожане смогут следить за тем, как и на что были потрачены их пожертвования. Такая открытость позволит нам показать, что все средства были направлены на реальную помощь нуждающимся, а также привлечь новых пользователей к благотворительной деятельности», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Чтобы сделать функционал благотворительного сервиса максимально удобным как для организаций-участников, так и для москвичей, планируется проводить регулярные встречи с руководителями благотворительных организаций.

«Только совместными усилиями мы добьемся максимального эффекта в достижении нашей общей цели — создании единой и хорошо узнаваемой платформы помощи подопечным благотворительных организаций Москвы», — добавила Екатерина Драгунова.

К сервису уже подключились 13 благотворительных организаций. Среди них — «Справедливая помощь доктора Лизы», фонды «Женщины за жизнь», «Гольфстрим», «Шалаш» и другие. Число благотворительных организаций, в чей адрес можно сделать пожертвование, будет расти. Присоединиться к сервису могут организации, которые работают в столице более одного года, реализуют социально значимые проекты для жителей и состоят в реестре благотворительных организаций Москвы.

Благотворительный сервис заработал в пилотном режиме на портале mos.ru 16 октября. С инициативой его создания выступили сами благотворительные организации.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies