Более 80 парков обустроят до конца года

26 мая 2018
Парки и пешеходные зоны

Свыше 80 парков в Москве обустроят до конца этого года, сообщил заместитель Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году 82 различные парковые территории будут обустроены в городе. Буквально через несколько дней мы сдаем москвичам крупный парк вдоль берега Москвы-реки в районе Братеево. Там площади достаточно большие. Программа продолжается по советам и предложениям москвичей», — рассказал он.

Работы по благоустройству парка «Южное Бутово» завершат в конце июля. Кроме того, новая жизнь началась в Братеевском каскадном парке, парке усадьбы Михалково, зоне отдыха «Левобережный» и многих других. В 2014 году открыли после масштабной реконструкции парк «Останкино».

Москва по праву считается одним из самых зеленых мегаполисов мира. На данный момент в городе насчитывается 781 парковая территория. Зеленые насаждения занимают более половины старой территории Москвы. Такого нет ни в Лондоне, ни в Париже, ни в Пекине.

Все о новых и обновленных парках столицы — в спецпроекте mos.ru 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies