Более 70 фонарей и новые остановки: территорию возле станции МЦД-2 Печатники благоустроили

2 ноября 2021
Благоустройство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по благоустройству территории возле станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Печатники на юго-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Были проведены мероприятия по благоустройству в районе станции МЦД-2 Печатники, благодаря которым обеспечена ее транспортная и пешеходная доступность. Работы затронули участок Шоссейной улицы от улицы Гурьянова до улицы Кухмистерова. Общая площадь проведения работ составила 9,5 гектара», — рассказал он.

Ранее к станции вела не очень удобная дорога: покрытие тротуаров было изношено, территория плохо освещалась. «С открытием станции пешеходный поток в этом месте существенно увеличится, поэтому необходимо было создать комфортные условия для пассажиров и местных жителей. В рамках благоустройства привели в порядок тротуары, заменили асфальт на парковках и въездах во дворы», — подчеркнул Петр Бирюков.

На месте так называемых народных троп проложили дорожки, у станции метро «Печатники» сделали площадь. На Шоссейной улице установили четыре современных остановочных павильона. В них можно укрыться от непогоды и зарядить мобильные телефоны.

Дополнительно установили более 70 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.

«Особое внимание уделили озеленению благоустроенной территории. На Шоссейной улице дополнительно высадили более 900 кустарников и деревьев, разбили 38,3 тысячи квадратных метров газона», — добавил Петр Бирюков.

Железнодорожная станция Печатники станет частью крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который объединит МЦД-2, Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро и наземный городской пассажирский транспорт. В будущем пересадка между МЦД и метро, организованная по принципу «сухие ноги», займет считаные минуты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies