Более 600 кустарников высадят в парке «Южный»

1 марта 2018
Парки и пешеходные зоны

Парк «Южный» на востоке Москвы ждет озеленение. Здесь планируется высадить 67 деревьев, в том числе сосны, клены, березы и липы, а также 627 кустарников, среди которых сирень, спирея, бересклет, роза морщинистая и другие. А площадь новых цветников составит почти 524 квадратных метра.

Кроме того, в парке сделают площадки для занятий спортом и настольных игр, установят скамейки, урны для мусора, перголы и туалетные модули.

Благоустройство парка «Южный» началось в прошлом году. Там появились велосипедные и пешеходные дорожки, а также площадка для выгула собак на 400 квадратных метров с необходимым для тренировок оборудованием: вышкой, трамплином, снарядом из покрышки.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies