Более 60 церемоний бракосочетания состоялось на Северном речном вокзале

31 июля 2022
Социальная сфера

В июле на Северном речном вокзале поженились 30 пар, а всего с начала реализации проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» там состоялось более 60 торжественных церемоний бракосочетания.

«Год назад мы подарили молодоженам возможность заключить брак на значимых объектах московского транспорта. Площадки сразу же обрели популярность среди пар. Одной из них стал Северный речной вокзал. После открытия площадки все места были заполнены в самые короткие сроки. За время реализации проекта там началась история уже более 60 новых семей. В этом году речной вокзал стал доступнее для бракосочетаний —там пройдет почти в 10 раз больше свадеб, чем в 2021-м», — рассказала исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

В обновленном здании речного вокзала церемонии проводят с 20:00. После бракосочетания у каждой пары есть возможность принять участие в свадебной фотосессии на смотровой площадке и прогуляться по благоустроенному причалу.

«Реализация проекта Мэра Москвы “Новые адреса счастья” продолжается, и все больше москвичей выбирают необычные места для свадебных церемоний. Северный речной вокзал открыт для праздников все лето. В июле здесь поженились 30 пар, в эту субботу — девять», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Для регистрации брака доступно более 30 выездных площадок. Среди них — небоскребы Москва-Сити, исторические усадьбы, станция метро «Маяковская» и другие знаковые места столицы.

Выбрать место можно на сайте проекта «Новые адреса счастья». На нем размещены фотографии и представлено подробное описание площадок. Каждая из них отмечена на карте Москвы. Кроме того, можно ознакомиться с доступными датами проведения бракосочетания, инструкцией по подаче заявления, а также выбрать для свадьбы красивую дату. Для выездной регистрации брака молодоженам необходимо оплатить только госпошлину — 350 рублей, дополнительных затрат не потребуется.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies