Более 58 тысяч городских объектов подготовили к отопительному сезону

4 августа 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к новому отопительному сезону более 58 тысяч объектов.

«Мероприятия по подготовке столицы к осенне-зимнему периоду и началу отопительного сезона выходят на финишную прямую. В настоящее время завершена подготовка более 58 тысяч объектов, в том числе свыше 26 тысяч многоквартирных жилых домов, более 7,5 тысячи социально значимых учреждений городского и федерального значения, 24,5 тысячи административных и нежилых зданий», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Всего подготовят более 74 тысяч городских объектов, все мероприятия будут завершены вовремя — до 1 сентября. Заммэра отметил, что особое внимание уделяется подготовке тепловых сетей. С середины мая по сентябрь на них проводятся температурные и гидравлические испытания, чтобы выявить ненадежные участки, предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies