Более 500 тысяч человек приняли участие в проекте «Московский диалог»

2 марта 2021
Социальная сфера

К проекту «Московский диалог» присоединились более 500 тысяч человек. Это образовательная площадка, на которой участники встречаются с журналистами, деятелями искусства и политики. На мероприятиях слушатели получают практические навыки публичных выступлений, тайм-менеджмента, бизнес-планирования, узнают, как повышать личную эффективность и добиваться поставленных целей.

В рамках марафона «Ты в Москве», который прошел в онлайн-формате в декабре 2020 года, «Московский диалог» провел 72 эфира, которые посмотрели более двух с половиной миллионов раз. Гостями эфира стали известные актеры и кавээнщики, блогеры и стендап-артисты, а также государственные служащие.

Помимо того, молодые москвичи активно участвовали в мероприятиях «Ты в игре», которые проходили на ВДНХ в августе прошлого года. Ребят научили основам командой работы, техникам публичных выступлений, креативному мышлению и другим soft-skills-навыкам с помощью всем известных игр, среди которых «Мафия», «Крокодил» и даже «Морской бой». А благодаря образовательной лаборатории в Парке Горького участники смогли очно встретиться и пообщаться с политиками, журналистами и представителями бизнеса в специально выстроенном лофт-пространстве.

«Я узнала о “Московском диалоге”, когда впервые в рамках проекта была организована встреча у нас в вузе. Общение с людьми, за которыми ты следишь в социальных сетях, вживую, конечно, притягивает. Особенно когда встречи имеют и образовательную составляющую. Мне очень понравился такой формат времяпрепровождения, и с тех пор я не пропускаю практически ни одного мероприятия этого проекта», — рассказала Мария Корнеева, студентка Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина.

По словам руководителя проекта «Московский диалог» Евгении Шавкун, в 2021 году его участников ждут мероприятия нового формата.

«Например, будет трансформировано направление “Завтраки с пользой”. Теперь все участники смогут не только пообщаться с медийной личностью за утренним кофе, но и вместе с ней приготовить кулинарный шедевр. На каждой встрече участников ждет не только интересное общение, но и кулинарный мастер-класс», — отметила она.

С актуальным расписанием «Завтраков с пользой» можно ознакомиться в группе «Молодежь Москвы» в соцсети «ВКонтакте». Количество участников ограниченно — не более 50 человек. Остальные смогут присоединиться к онлайн-трансляции встречи, которая также будет идти на странице группы. Регистрация на все мероприятия проекта «Московский диалог» проходит с помощью мобильного приложения «Зачетная Москва».

«Московский диалог» — один из проектов офиса «Молодежь Москвы», который поддерживает Комитет общественных связей и молодежной политики города.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies