Более 500 новых автобусов запустили в Москве с начала года

26 июня 2019
Транспорт

С начала года по городским маршрутам запустили более 500 новых автобусов. Транспорт уже работает на юге, юго-западе, юго-востоке, севере, северо-западе и в центре Москвы, а также в Зеленограде.

«Новые автобусы приходят на замену тем машинам, у которых истекает срок службы. Кроме того, транспорт запускают по новым маршрутам. На линии выходят современные и комфортные автобусы экологического класса “Евро-5”. Они оснащены системами видеонаблюдения, спутниковой навигации, климат-контролем пассажирского салона и кабины водителя, медиаэкранами и слотами для зарядки мобильных устройств. Все машины низкопольные, в них есть пандусы и крепления для инвалидных кресел», – рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Например, новые автобусы начали перевозить пассажиров по маршрутам № 907 («Каширское шоссе, 148» – «Метро “Добрынинская”»), 901 («Загорье» – «Таганская площадь»), 156 («Нагатинский затон» – «Котельническая набережная»), Т38 («Станция Дубровка» – «Ветеринарная академия»), Т11 («Метро “Красногвардейская”» – «Загорье»), 287 («14-й микрорайон Орехово-Борисова» – «7-й микрорайон Орехово-Борисова»).

Ожидается, что до конца года в Москву поступит еще около 700 машин. Сегодня по улицам столицы курсирует свыше семи тысяч автобусов Мосгортранса и частных перевозчиков. Они перевозят пассажиров более чем по 900 городским маршрутам.

Всего в этом году в столицу поставят 1700 новых автобусов, трамваев и электробусов. С 2010 года город закупил 9993 автобуса, трамвая, троллейбуса и электробуса. В прошлом году в столице полностью завершили обновление автобусного парка – теперь в нем только новый низкопольный экологически чистый подвижной состав.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies