Более 500 мероприятий пройдет во время Весенней недели добра

16 апреля 2018
Социальная сфера

Фестиваль «Пасхальный дар», на котором собирали средства на благотворительность, закончился, но на смену ему пришла еще одна добровольческая акция. Помочь нуждающимся горожане могут во время Весенней недели добра, которая продлится до 22 апреля.

В ее программе более 500 мероприятий: уроков добра, экологических квестов и субботников, выставок, экскурсий, мастер-классов, забегов, а также донорских и благотворительных акций. Волонтеры порадуют ветеранов в пансионатах цветами, для ребят из детских домов соберут книги и игрушки, для нуждающихся семей — вещи. Дети с особенностями развития станут участниками интерактивной экологической акции, а люди с ограниченными возможностями побывают на экскурсии в контактном зоопарке в Битцевском лесу.

19 апреля в парке «Новослободский» пройдет акция по весеннему благоустройству. На следующий день участники Весенней недели добра отметят День донора. Мероприятия пройдут в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и в центре крови Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Программу 21 апреля посвятят Международному дню охраны памятников и исторических мест. Мероприятия пройдут в Донском мужском монастыре, доме-особняке Палибина и музее-усадьбе «Архангельское». 21 апреля в парке «Красная Пресня» устроят экосубботник.

Торжественное закрытие Весенней недели добра пройдет 22 апреля, в Международный день Земли. Он даст старт запуску общественного движения «Волонтеры Москвы». Ожидается, что участниками церемонии станут три тысячи человек.

Всего в мероприятиях Весенней недели добра примут участие более 20 тысяч участников, а также представители некоммерческих организаций и органов исполнительной власти. Можно присоединиться к одному из событий или организовать собственное. Расписание всех событий можно найти на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies