Более 50 пар зарегистрировали брак в Рождество

9 января 2020
Социальная сфера

Более столичных 50 пар зарегистрировали брак в Рождество. Свадебные церемонии состоялись во дворцах бракосочетания № 1, 3 и 5.

Так, в Грибоедовском загсе (Дворец бракосочетания № 1) поженились около 30 пар. 12 семейных союзов было заключено во Дворце бракосочетания № 3, еще 15 – во Дворце бракосочетания № 5, расположенном в Измайловском кремле.

«Традиционно многие жители стремятся приурочить свадебные церемонии к праздникам. Например, в День города более тысячи пар молодоженов зарегистрировали браки в наших отделах. Еще более тысячи пар заключили брак накануне Дня Петра и Февронии», – рассказала Елена Ефремова, начальник Управления ЗАГС Москвы.

В прошлом году накануне Рождества, 6 января, Дворец бракосочетания № 3 зарегистрировал 27 пар.

С 21 декабря Дворец бракосочетания № 1 открыт с 09:00 субботы до 18:00 воскресенья. С понедельника по пятницу учреждение работает в обычном режиме – с 09:00 до 18:00 без перерывов. Кроме того, дворцы бракосочетания № 1 и 3 теперь ждут посетителей ежедневно.

Горожане также могут заключить брак в 30 необычных местах для проведения свадьбы. Наиболее популярными стали особняки и башни делового центра «Москва-Сити». Помимо этого, можно пожениться на ипподроме, в планетарии, «Москвариуме», «Лужниках» и других местах. Церемонии здесь проводят по пятницам и субботам – в свободное от посетителей время. Перечень площадок опубликован на mos.ru

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies