Более 480 тысяч многолетних растений высадили в столице

17 сентября 2019
Городское пространство

В этом году в Москве высадили более 480 тысяч многолетних растений, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

По его словам, сорта и виды многолетников, которые выбирают для посадки, легко адаптируются к влажности, морозам и жаркой погоде и не боятся болезней и вредителей.

Весной москвичи и гости столицы увидят 105 видов многолетних цветов: астильбы, хосты, лилейники, шалфей, эхинацею и многие другие. Их посадили на Новом Арбате, Манежной площади, ВДНХ, в скверах на Краснохолмской набережной и Сухаревской площади, в Лермонтовском сквере, Садово-Триумфальном сквере, сквере на улице 1905 года.

Кроме того, цветы высадили близ транспортных магистралей: Дмитровского, Рублевского, Каширского и Киевского шоссе, Рязанского, Волгоградского, Пролетарского, Ленинского, Кутузовского проспектов, а также проспектов Андропова и Вернадского.

В рамках программы «Мой район» планируется благоустройство более тысячи улиц, свыше 160 парков и скверов, четырех тысяч дворов и транспортных объектов, а также 55 километров набережных.

Почти 50 процентов территории города занимают зеленые зоны. По словам Петра Бирюкова, все московские программы благоустройства предусматривают обязательное озеленение. В городе реализуется проект «Миллион деревьев», а в исторический центр возвращаются зеленые насаждения. За последние четыре года большие деревья появились на Садовом и Бульварном кольце, Арбате, Тверской и других улицах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies