Более 400 тысяч москвичей воспользовались современными диагностическими комплексами в центрах «Мои документы»

6 августа 2022
Социальная сфера

Более 400 тысяч раз москвичи проверили свое здоровье с помощью современных диагностических комплексов, которые были установлены в офисах «Мои документы» два года назад. А с мая 2022-го в центрах госуслуг можно получить персональные рекомендации по сбалансированному питанию после обследования, этим сервисом воспользовались свыше 12 тысяч посетителей.

Современные диагностические комплексы установлены в 72 офисах «Мои документы». С их помощью можно определить уровень насыщения крови кислородом, артериальное давление, оценить функцию внешнего дыхания, а также измерить пульс и посмотреть, насколько ритмично бьется сердце. Бесплатное обследование занимает в среднем семь минут.

При необходимости горожане могут записаться к врачу в поликлинику на главном экране диагностического комплекса. Запись оформляется без прохождения экспресс-обследования, для этого нужно ввести номер полиса ОМС и дату рождения.

Индивидуальные рекомендации по сбалансированному питанию можно получить только после диагностики. Сервис учитывает данные, полученные в результате первичного обследования организма. При формировании персональных рекомендаций по питанию посетитель проходит опрос о наличии специфических заболеваний, хирургических вмешательств в области желудочно-кишечного тракта и аллергических реакций на продукты питания для исключения риска нанесения вреда здоровью. Рацион корректируется по составу блюд и продуктов в зависимости от сезона, а также носит исключительно рекомендательный характер. В результате человек получает подробное меню на семь дней.

Во всех флагманских офисах «Мои документы» проверить здоровье помогают роботы-диагносты. Искусственный интеллект измеряет температуру тела, давление и пульс, уровень сахара в крови, уровень насыщенности крови кислородом, объем легких. Робот поможет своевременно выявить возможные риски и предупредить уязвимость организма. На основе полученных данных он составит рекомендации, например по снижению веса или отказу от курения.

В 25 офисах госуслуг также можно сделать кардиограмму сердца за одну минуту. Чтобы воспользоваться кардиокреслом, нужно просто ввести номер полиса ОМС на экране, а затем следовать пошаговой инструкции. После завершения процедуры результаты поступят в электронную медицинскую карту, они будут доступны вам, вашему терапевту и профильным специалистам. Пилотный проект по кардиомониторингу в 25 центрах госуслуг реализуется Московским центром инновационных технологий в здравоохранении совместно с российской компанией CardioQVARK.

Районные центры открыты для посетителей с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies