Более 400 кустарников высадят в Саперном проезде

15 октября 2019
Городское пространство

В Саперном проезде в Новогирееве высадят более 400 кустарников. Об этом рассказали в отделе ЖКХ и благоустройства управы района.

«Этой осенью в Новогирееве по адресу: Саперный проезд, дом 13 пройдет озеленение. Во дворе высадят чубушник венечный, барбарис пурпурный, снежноягодник белый, дерен белый», – отметили специалисты.

Осенью в Новогирееве планируется высадить свыше 4,5 тысячи кустарников. Дворы благоустроят и озеленят в рамках программы «Мой район». 

Всего в Восточном административном округе осенью появятся около 700 деревьев и свыше 113 тысяч кустарников. Во дворах и на улицах высадят аронию, барбарис, боярышник, вишню, дерен, жимолость, калину, карагану, кизильник, лапчатку, можжевельник и другие растения.

Больше всего деревьев появится во дворах Косино-Ухтомского района и Вешняков, а кустарников – в районах Вешняки, Новогиреево и Соколиная Гора. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies