Более 4,6 миллиона пассажиров перевезли новогодние поезда метро

10 января 2020
Транспорт

Тематические новогодние поезда московского метро перевезли более 4,6 миллиона пассажиров. На линиях метрополитена курсировали празднично оформленные поезда: по три состава на Арбатско-Покровской, Кольцевой и Серпуховско-Тимирязевской линиях, по два на Калужско-Рижской, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Сокольнической линиях и по одному поезду на Солнцевской, Калининской и Большой кольцевой линиях. Главный праздничный поезд Еж-3 пассажиры могли увидеть на Таганско-Краснопресненской линии.

«Тематические поезда в новогоднем оформлении вышли на линии столичного метро еще в середине декабря. На сегодняшний день они перевезли свыше 4,6 миллиона пассажиров. Больше всех москвичи, конечно, ждали любимый многими новогодний поезд серии Еж-3. В этом новогоднем сезоне он успел за праздники порадовать сотни тысяч человек», – отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Оформление главного праздничного поезда неизменно остается самым ярким: красногрудые снегири, мерцающие гирлянды, пышные еловые ветви и снежинки.

Объявления станций и поздравления, которые звучат в новогодних поездах, записали известные актеры и исполнители: Александр Розенбаум, Рената Литвинова, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Олег Газманов, Баста, Вера Брежнева и многие другие.

Всего к Новому году транспортный комплекс столицы украсил более шести тысяч автобусов, составов метро, электробусов, трамваев и автомобилей такси – в 89 раз больше, чем годом ранее. Впервые тематический состав, посвященный новогодним праздникам, появился в московском метро в декабре 2016 года и был очень тепло принят пассажирами.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies