Более 370 бригад: как город готовится к ливню

15 мая 2018
Погода

В преддверии обильных осадков в Москве привлекли к работе более 370 бригад ГУП «Мосводосток». Это более 1100 сотрудников и 279 единиц техники, в том числе специализированной, которая предназначена для предупреждения скоплений воды на проезжей части и во дворах. Эти меры позволят обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта.

При обнаружении скоплений воды можно обратиться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» и оставить заявку на вызов бригады по телефону: +7 (495) 657-87-03.

Во второй половине дня в Москве ожидается гроза и усиление ветра: порывы могут достигать 12–15 метров в секунду. Во время грозы горожанам советуют не выходить на улицу, держаться подальше от окон и не пользоваться электроприборами. Тем, кто уже оказался на улице, необходимо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Нельзя прятаться под деревьями, гулять около водоемов, купаться и рыбачить.

Водителей автомобилей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров. При грозе необходимо как можно быстрее припарковаться, при сильном ветре — поставить машину в гараж, а если гаража нет — подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

До конца недели в Москве будет держаться по-летнему теплая погода. Температура будет колебаться от 20 до 27 градусов тепла, возможны кратковременные дожди, местами грозы.

16 мая, в среду, температура днем достигнет 22–24 градусов тепла. Еще теплее будет в четверг — воздух прогреется до 25–27 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. В пятницу, 18 мая, синоптики обещают плюс 20–25 градусов тепла. Такая же температура сохранится и в субботу.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies