Более 36 километров дорог планируют построить в ТиНАО в следующем году

14 июня 2022
Строительство и реконструкция

В 2023 году в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют ввести в эксплуатацию 36,5 километра новых дорог. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство новых современных и безопасных дорог — одно из ключевых направлений работы по развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО. Мы будем поддерживать темпы и объемы ввода дорог в Новой Москве», — отметил заммэра.

Ключевыми объектами следующего года станут дорога Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево и первая очередь трассы Мамыри — Пенино — Шарапово.

«Магистраль Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево протяженностью 11,9 километра создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе и городами Троицком и Щербинкой. Трасса Мамыри — Пенино — Шарапово фактически станет дублером Киевского и Калужского шоссе», — рассказал Андрей Бочкарев.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построили более 300 километров автомобильных дорог. До конца 2022 года там завершат строительство еще более 30 километров транспортной сети.

В целом в Москве сегодня реализуют масштабную программу развития транспортной инфраструктуры. Она включает не только строительство дорог, но и развитие сети метрополитена и железнодорожного транспорта. В ТиНАО, как на наиболее активно развивающихся территориях, формируют новый транспортный каркас. Город применяет здесь комплексный подход: вместе с жильем активно строят социальные объекты, создают рабочие места и развивают инфраструктуру.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies