Более 350 кулинарных мастер-классов пройдет на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

30 декабря 2022
Культура

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет более 350 традиционных мастер-классов по приготовлению блюд в печи и на офире. Опытные повара расскажут об истории кулинарии и раскроют секреты праздничных угощений.

31 декабря, 2, 4 и 6 января в 13:00 на улицах Перерве и Сухонской, Коптевском, Ореховом бульварах и бульваре Дмитрия Донского, а также в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда покажут, как приготовить на офире утиную грудку с апельсинами и клюквенным соусом. На этих же площадках 1, 3, 5 и 7 января в 15:00 кулинары поделятся рецептом говяжьих ребер с рождественским соусом из липецкого меда.

2, 4, 6 и 8 января в 13:00 на улицах Матвеевской, Митинской, Профсоюзной, Городецкой, Хачатуряна и Адмирала Руднева, на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской, в скверах у Гольяновского пруда и станции метро «Некрасовка», а также на площади Славы расскажут о том, как хурма и яблоко помогают раскрыть вкус запеченного мяса. Здесь же 31 декабря в 13:00 и 1, 3, 5 и 7 января в 15:00 раскроют секреты казанских хозяек и научат готовить праздничный плов из баранины с сухофруктами.

Гостей этих площадок также приглашают на викторину по теме «Новогодний стол. Советские традиции». Наиболее активные участники получат призы.

Готовить в русской печи научат на улицах Ключевой, Святоозерской и Теплый Стан. 31 декабря в 13:00, 2, 4, 6 и 8 января в 15:00 повара покажут, как сделать ароматный медовик со сметанным кремом, а в те же числа января, но в 13:00 — поделятся рецептом кулебяки с мясом. 1, 3, 5 и 7 января в 13:00 участники узнают, как правильно запекать картофель с мясом и сыром, а в 15:00 кулинары научат их печь вергуны с колотыми орехами и медом — традиционные луганские пироги.

«Путешествие в Рождество» — традиционный зимний фестиваль проекта «Московские сезоны». На этот раз он проходит в столице с 23 декабря 2022 по 8 января 2023 года. На 32 фестивальных площадках (11 — в ЦАО и 21 — в других административных округах) гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, знакомство с национальными блюдами регионов России, утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей участников специальной военной операции.

На 19 фестивальных площадках работают ледовые катки, а на Школьной улице по традиции организована площадка для игры в керлинг. Гости смогут изготовить и подписать поздравительные открытки, сказать теплые напутственные слова и выразить свое уважение тем, кто сейчас защищает нашу Родину. Также на площадках организован сбор новогодних подарков в рамках акции «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка».

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте.

Новогодние праздники — 2023 в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies