Более 24 миллионов рублей направлено на благотворительность по программе «Миллион призов»

6 июля 2020
Социальная сфера

Москвичи за неделю направили на благотворительность уже более 24 миллионов баллов, полученных по программе «Миллион призов». Один балл равен одному рублю. В программе участвуют 13 благотворительных фондов, которые оказывают поддержку людям с нарушениями слуха и зрения, семьям с детьми и бездомным животным.

Чаще всего москвичи отдают предпочтение международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь доктора Лизы». К 6 июля для поддержки фонда жители активировали почти 5,5 тысячи сертификатов на тысячу баллов. Их общая сумма эквивалентна 5,46 миллиона рублей.

На втором месте находится благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки», собравший 4,76 миллиона рублей. Еще свыше 1,7 миллиона рублей горожане направили в фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух», фонд «Дари еду» и фонд помощи бездомным животным «Ника».

Полный список фондов и информацию о том, кому они помогают, можно узнать в разделе «Благотворительность»

В программе «Миллион призов» принимают участие москвичи, пришедшие на голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Для горожан было подготовлено два миллиона сертификатов номиналом от одной до четырех тысячи баллов. Их можно обменять на бонусы и скидки в крупных торговых сетях, кафе и ресторанах, а также использовать для оплаты городских сервисов или направить на благотворительность. Активировать выигрышный код на странице программы можно до 26 июля включительно, а обменять баллы на призы — до 31 декабря.

Как выбрать призы

При выборе призов в личном кабинете отобразится статус «Ожидает обработки», в этот момент происходит резервирование призовых баллов. Обработка данных может занять до 24 часов, возможность отменить заявку после подтверждения не предусмотрена.

Статус «Принята» появляется, когда заявка находится в обработке. При изменении статуса на «Выполнена» в карточке заявки появится кнопка «Показать промокод» (при направлении баллов на благотворительность промокод не выдают). Полученный код необходимо предъявить в торговой сети партнера.

Статус «Отклонена» может означать, что на счете недостаточно призовых баллов или поощрение отсутствует на момент выполнения заявки. В этом случае баллы возвращаются в личный кабинет участника. В случае заявки на пополнение карты «Тройка» причинами отклонения могут быть некорректный номер карты, превышение лимита пополнения или наличие незачисленных пополнений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies