Более 230 лифтов заменили в домах на северо-западе города в этом году

23 декабря 2021
Благоустройство

В 2021 году в жилых домах в Северо-Западном округе Москвы заменили 233 лифта. Работы провели в рамках региональной программы капитального ремонта. 

Больше всего лифтов — по 14 — заменили в районе Митино в доме 18 на улице Генерала Белобородова и доме 7, корпусе 1 в Волоцком переулке. В этих 17-этажных зданиях типовой серии ПЗ 1996 года постройки по семь подъездов.

Самый старый дом, в котором заменили лифты, — пятиэтажка с четырьмя подъездами на улице Мещерякова (дом 7) в районе Покровское-Стрешнево. Кирпичное здание построено в 1937 году в стиле постконструктивизм по индивидуальному проекту.

Самыми высокими домами в СЗАО, в которых появились новые лифты, стали два 22-этажных здания — дом 12, корпус 1 на улице Барышихе и дом 41, корпус 2 на Дубравной улице в Митине. Здания с двумя подъездами построены в 1995 году и относятся к типовой серии КОПЭ.

Как ранее отметил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, всего в столице в этом году заменили более трех тысяч лифтов. Лидерами по количеству обновленных лифтов стали Юго-Восточный (654 лифта), Юго-Западный (499 лифтов) и Восточный (371 лифт) административные округа.

В домах, жители которых накапливают средства на капремонт на счете регионального оператора, лифты меняют строго в год окончания 25-летнего срока службы без дополнительного продления периода эксплуатации. Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies