Более 2200 дворов планируют благоустроить в столице в 2022 году

18 сентября 2021
Благоустройство

Более 2200 дворов планируется благоустроить в 2022 году. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

За 2011–2016 годы все столичные дворы — их более 24 тысяч — были приведены в порядок в соответствии с единым стандартом.

С течением времени изменились запросы жителей столицы, все больше людей хотят отдыхать и заниматься спортом рядом с домом, изменились требования к обустройству детских площадок. Поэтому по истечении межремонтных сроков дворы обновляются и трансформируются с учетом пожеланий москвичей. Это позволяет создавать качественную и комфортную городскую среду, которая будет отвечать запросам горожан.

Дворовые территории благоустраиваются, устанавливают новые элементы инфраструктуры. Прокладываются дорожки и тропинки, меняется асфальт в междворовых проездах, ремонтируются и оборудуются детские игровые площадки. Также во дворах появляются новые фонари, скамейки, высаживаются кустарники, разбиваются цветники. По запросу жителей столицы специалисты создают дополнительную инфраструктуру: оборудуют воркаут-площадки, спортивные поля, устанавливают столы для пинг-понга, фонтаны и декоративные фигуры.

Всего в 2021 году новый облик обрели около четырех тысяч дворов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies