Более 21,8 тысячи человек посетили павильон «Макет Москвы» в феврале

8 марта 2023
Культура

Февраль 2023-го стал рекордным по посещаемости павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ по сравнению с прошлыми годами. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В феврале этого года павильон посетили 21 837 человек. Пик пришелся на четыре праздничных дня, тогда макет города посмотрели 8192 гостя. В 2022-м в павильоне побывал 10 751 человек, в 2021-м его посетили 6895 экскурсантов.

«Люди приходили семьями, большими компаниями, были туристы из Вьетнама, Эквадора, Белоруссии, Республики Конго, Мексики, Италии, Сеула и Китая. Основную часть гостей составили школьные группы, поскольку каникулы пришлись именно на последний зимний месяц», — уточнил Сергей Левкин.

Павильон «Макет Москвы» открылся 3 октября 2017 года и за это время стал популярным местом на ВДНХ. Его посетили более 1,5 миллиона человек.

Посещение и все услуги в павильоне бесплатны. Ознакомиться с подробной информацией, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies