Более 200 тысяч человек высказались о развитии сети проката велосипедов и электросамокатов

24 января 2020
Транспорт

Москвичи поддержали развитие сети велопроката в столице. В голосовании в проекте «Активный гражданин» приняли участие 200 669 человек.

За увеличение количества велостанций в районах за пределами центра города проголосовали 65,14 процента участников. У 11,75 процента проголосовавших уже есть точки проката в районах, но они высказались за необходимость дополнительных пунктов.

Некоторые уверены, что новые станции проката в районах не нужны (16,41 процента). Еще 11,52 процента человек затруднились дать ответ, а 6,93 процента считают, что вопрос должны решать специалисты.

Высказались москвичи и о развитии сети велостанций в центре города. Идею поддерживают 48,35 процента проголосовавших, а 16,05 процента посчитали, что дополнительные пункты в центре столицы не нужны. Еще 25 процентов затруднились дать ответ. По мнению 10,59 процента участников голосования, решение должны принимать специалисты.

Большинство «активных граждан», которые приняли участие в голосовании, поддержали расширение сети велодорожек в городе. Так, 57,79 процента согласились, что веломаршруты нужно создавать повсеместно. Это позволит большему количеству москвичей пользоваться велосипедами.

По мнению 23,85 процента человек, дорожки нужны только там, где уже сегодня много велосипедистов. Еще 6,26 процента не поддержали развитие сети дорожек, а 12,10 процента затруднились ответить.

Больше электросамокатов

Участники голосования высказали свое мнение и о развитии проката электросамокатов. В этом сезоне на улицах столицы уже была доступна тысяча самокатов.

В первую очередь нужно расширить допустимую зону использования этого транспортного средства. Так считают 39,64 процента проголосовавших. Еще 23,99 процента участников уверены, что необходимо увеличить количество самокатов. Затруднились дать ответ 20,24 процента человек, а 13,59 процента доверили решение вопроса специалистам.

Во время голосования «активные граждане» написали более четырех тысяч предложений и замечаний по развитию сети проката электросамокатов. Многие предлагали ввести жесткие ограничения скорости передвижения на этом виде транспорта. Также были идеи развести потоки движения пешеходов и людей на самокатах и велосипедах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies