Более 2,7 тысячи заявок подано на участие в проекте «Наше дерево» в следующем году

8 октября 2021
Экология

На участие в проекте «Наше дерево» в 2022 году уже подали больше 2,7 тысячи заявок. Он предлагает родителям отметить рождение ребенка посадкой дерева.

«Наше дерево — один из популярных городских проектов. Благодаря ему москвичи могут особо отметить самое счастливое событие в жизни семьи — рождение ребенка, сделав малышу уникальный подарок, а после вместе ухаживать за семейным деревом. Заявки на высадку саженцев в следующем году принимаются до 15 декабря», — отметили в столичном комплексе городского хозяйства.

Заявки могут подать москвичи, чей ребенок родился после 1 января 2019 года. Главное условие участия — чтобы хотя бы у одного родителя была постоянная регистрация в столице. Кроме того, понадобится стандартная учетная запись на mos.ru.

«За 2,5 года проект “Наше дерево” стал доброй традицией для десятков тысяч москвичей. Чтобы присоединиться к нему, необходимо подать заявку с помощью сервиса на mos.ru. Пользователю достаточно выбрать породу дерева и парк на интерактивной карте, заполнить заявление и дождаться начала высадки. За 10 дней до мероприятия участники получат уведомления с точной датой и местом», — отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы. 

На интерактивной карте надо будет выбрать место (Куркинский, Крюковский лесопарки, природный заказник «Долина реки Сетунь» или Алешкинский лес), участок и породу дерева — рябину, липу, яблоню или грушу. Точную дату высадки, время и место сообщат за 10 рабочих дней, за три дня придет напоминание. Москвичей приглашают поучаствовать и в финальной стадии работ: выравнивании дерева, устройстве лунки и укреплении растения. Все инструменты предоставят на месте.

В течение месяца после высадки участникам придет электронное свидетельство об именном дереве с информацией о его точных координатах. Эту информацию можно будет найти в личном кабинете на mos.ru.

Проект «Наше дерево» действует с 2019 года. За это время было подано более 18 тысяч заявок на участие. Одна из целей проекта — улучшение экологической ситуации в городе. Организаторы — Департамент информационных технологий и Департамент природопользования и охраны окружающей среды. С начала осени участники высадили в городских парках более четырех тысяч именных деревьев. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies