Более 150 тысяч человек посетили площадки проекта «Здоровая Москва»

30 августа 2019
Образование

Проект «Здоровая Москва», стартовавший этим летом в столице, оказался крайне востребованным: лекторий уже посетили более 6000 слушателей, а всего на занятиях на 13 площадках побывали более 150 тысяч человек! Одной из самых популярных стала лекция доктора Александра Мясникова.

В ЮЗАО павильоны «Здоровая Москва» работают в сквере храма Живоначальной Троицы в районе Теплый Стан, в парке «Надежда» в Ломоносовском районе, в ландшафтном заказнике «Теплый Стан», в парке у дворца пионеров на Воробьевых горах, в ландшафтном парке «Южное Бутово». Недалеко от них расположены веранды, на которых ежедневно проходит сразу несколько мероприятий, помогающих укрепить здоровье. Так, на веранде в парке «Надежда» организованы занятия по йоге и марафону «Шпагат за 60 дней» от студии «Тянись». Там же можно поиграть в пинг-понг, бадминтон или фрисби.

В парке  «Надежда» представитель Лиги здоровья нации, генеральный директор Научно-просветительского центра восстановления здоровья, врач восстановительной спортивной медицины и адаптивной физической нагрузки Мария Питерская прочитала тематические лекции. Она является автором методов #стопыскажутвамспасибо, #прозрение, #позвоночникскажетвамспасибо. После лекции гости мероприятия приняли участие в маршруте здоровья «10 000 шагов к жизни». Ну а безусловным «хитом» стала «Зарядка со звездой», в ходе которой жители ближайших районов под энергичную музыку выполняли упражнения вместе с многократной чемпионкой мира по легкой атлетике Олесей Зыкиной.

Первые восемь павильонов «Здоровая Москва» открылись 3 июня. Всего этим летом в городских парках работают 46 таких павильонов. Там можно пройти диспансеризацию, а также получить консультации специалистов. Врачи принимают пациентов с 8.00 до 22.00 без перерывов и выходных. Общая диагностика занимает около часа. Важнейшая цель проекта - профилактика различных заболеваний. Даже самые занятые москвичи, у кого нет времени сходить в поликлинику, могут, гуляя в парке, сдать базовые анализы, пройти чек-ап (диспансеризацию) и тем самым избежать серьезных проблем со здоровьем.

Фото: mos.ru
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies