Более 1300 кустарников высадят в Алтуфьевском районе

2 октября 2019
Городское пространство

Этой осенью в Алтуфьевском районе пройдет озеленение по программе «Миллион деревьев». Об этом сообщила Лидия Каминская, начальник управления по содержанию придомовых территорий и объектов дорожного хозяйства ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района».

 «В районе запланировано посадить яблоню декоративную, тую западную, спирею, дерен, сирень, можжевельник, чубушник, смородину, розу, кизильник и лох серебристый», — рассказала Лидия Каминская.

Всего здесь высадят 14 деревьев и 1387 кустарников. Работы пройдут Путевом проезде, возле домов 28 и 44, в проезде Черского, дом 15, на Алтуфьевском шоссе, возле домов 66/2 и 79, на Бибиревской улице (дома 1, 3 и 15), улице Инженерной, дом 9.

До конца октября этого года в Москве планируют посадить более 6,4 тысячи деревьев и свыше 546 тысяч кустарников.

Акция «Миллион деревьев» началась осенью 2013 года. С того времени в городе посадили уже более 2,5 миллиона деревьев и кустарников и озеленили свыше 20 тысяч дворов. В проекте «Активный гражданин» горожане могут проголосовать за озеленение двора и выбрать породы деревьев и кустарников, которые хотели бы видеть возле дома. С 2015 года в рамках акции стали сажать деревья и кустарники на территориях школ, больниц, госпиталей и других социальных объектов. Также появилась подпрограмма «Лунка в лунку» — новые деревья сажают на месте утраченных.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies