Более 13 тысяч парковочных разрешений оформили в Москве за два месяца

29 мая 2020
Транспорт

С начала режима ограничений 13,2 тысячи москвичей получили или продлили парковочные разрешения для многодетных семей или резидентов. Многодетные семьи оформили 5402 разрешения и продлили 4794 уже действующих, а резиденты оформили 2745 разрешений, еще 297 разрешений были продлены.

Оформить и продлить парковочные разрешения можно на портале mos.ru. Срок рассмотрения заявки составляет шесть рабочих дней. Кроме того, 25 мая стали вновь принимать посетителей 88 столичных центров «Мои документы». Получить услуги можно только по предварительной записи.

Подать обращение по вопросам парковочного пространства можно онлайн, воспользовавшись формой на едином транспортном портале. Также получить консультацию по теме платных парковок можно по телефону горячей линии «Московского транспорта»: +7 (495) 539-54-54 (с мобильного — 3210).

Режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня. При этом уже с понедельника, 1 июня, возобновляют работу автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты. Также клиентов начнут принимать химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и организации, оказывающие другие бытовые услуги. Кроме того, откроются ярмарки выходного дня.

Требования безопасности для торговых точек и сервисов такие же, как и для продуктовых магазинов: весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Должна соблюдаться социальная дистанция.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies