Более 100 услуг центров «Мои документы» доступны онлайн

10 июля 2021
Социальная сфера

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки центры «Мои документы» напоминают, что более 100 госуслуг, оказываемых в офисах, можно получить в электронном виде. На их сайте есть ссылки на услуги и инструкции по их оформлению.

Задать вопросы специалисту офиса можно онлайн, предварительно записавшись на видеоконсультацию через mos.ru. Для этого в разделе «Услуги» необходимо выбрать «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ», а далее услугу «Видеоконсультация в центрах госуслуг». После бронирования даты и времени из предложенного перечня нужно подобрать интересующий вопрос и указать адрес электронной почты, куда придет ссылка с приглашением на консультацию. Здесь же можно подробно описать свою ситуацию. Видеоконсультации проходят с 09:00 до 20:00, длительность сеанса — до 20 минут.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 «Мои документы» перешли на новый формат работы. Ряд услуг доступен без предварительной записи, многие документы можно самостоятельно оформить онлайн, а для получения остальных необходима предварительная запись на mos.ru.

Заявители, прошедшие вакцинацию, могут посещать центры без предварительной записи. Для оформления документов администратору необходимо показать сертификат о вакцинации или QR-код сертификата.

Пользователям mos.ru с полной учетной записью доступно более 380 электронных услуг и сервисов. Самые востребованные — электронный дневник, сервисы приема показаний приборов учета воды и проверки автомобильных штрафов. На портале зарегистрированы свыше 13,9 миллиона человек — это больше, чем количество людей, живущих в столице согласно статистике. За последние 10 лет москвичи уже более двух миллиардов раз обратились к электронным услугам и сервисам mos.ru.

Чтобы получить доступ к услугам и сервисам, необходимо зарегистрироваться. После этого будет открыта упрощенная учетная запись. Добавив в список документов номер СНИЛС, пользователь получит стандартную учетную запись. Чтобы она стала полной, понадобится ввести паспортные данные и авторизоваться, используя подтвержденную учетную запись ЕСИА (gosuslugi.ru) или Сбер ID. Подтвердить личность для получения полной учетной записи также можно в любом центре госуслуг «Мои документы».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies