Более 100 семейных фестивалей пройдет этим летом в трех округах Москвы

31 мая 2022
Культура

С 1 июня по 31 августа в Центральном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах Москвы в рамках программы «Мой район» пройдет более 100 семейных фестивалей.

Для каждого из них подготовили обширную программу. На площадке семейной игротеки родители смогут поиграть с детьми, любители активного отдыха примут участие в семейных соревнованиях, а для тех, кому ближе спорт и здоровый образ жизни, запланирована зарядка со спортсменами и семейный забег. Кроме того, состоится серия мастер-классов, их проведут участники конкурса «Лица района».

Поучаствовать могут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки.

Первый в этом году семейный фестиваль «Лица» пройдет 1 июня, в День защиты детей, с 18:00 до 20:00 в сквере на Химкинском бульваре, рядом со станцией метро «Сходненская». В программе семейный забег и мастер-классы, также организуют игровые зоны для всей семьи и веселые старты.

Мастер-класс по лепке из полимерной глины поможет развить мелкую моторику и снять стресс, готовое изделие можно будет забрать с собой. В течение всего фестиваля можно будет сделать яркий и запоминающийся аквагрим.

Следующий фестиваль состоится 4 июня с 11:00 до 13:00, он пройдет на трех площадках:

— в сквере на Штурвальной улице (владения 1–3) (СЗАО);

— в Фестивальном парке на улице Сущевский Вал (дом 56) (ЦАО);

— в парке имени Артема Боровика возле станции метро «Братиславская» (ЮВАО).

Расписание фестивалей есть на сайте Агентства общественных проектов. Гостей ждут памятные подарки — медали за забег и призы за активность.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies