Более 100 новых площадок появилось в онлайн-сервисе аренды «Вместе с культурой»

12 октября 2022
Культура

Пользователям онлайн-сервиса аренды городских пространств «Вместе с культурой» теперь доступно для бронирования более 100 новых помещений в разных культурных учреждениях.

Больше всего новых адресов появилось на юге и юго-западе столицы — в Нагатино-Садовниках, Братееве, Чертанове Северном, Чертанове Центральном и Чертанове Южном, Орехово-Борисове Северном, Орехово-Борисове Южном,, Нагатинском Затоне, Москворечье-Сабурове, Зябликове, Южном и Северном Бутове, Конькове, в Обручевском, Ломоносовском и Академическом районах.

Обновился и список помещений, доступных для аренды в ТиНАО. В каталог добавили около 20 новых площадок, среди них — универсальные пространства, хореографический и спортивный залы, кафе, кабинеты для групповых или индивидуальных занятий.

«Сейчас в электронном каталоге представлено более 960 помещений — это многофункциональные современные пространства, расположенные уже в 107 районах города. Москвичи могут выбрать удобно расположенную аудиторию с хорошей акустикой, проектором, экраном для презентаций и материалов бизнес-тренингов, забронировать зрительный зал или кабинет для занятий с детьми — все зависит от целей и личных предпочтений арендатора. Достаточно задать нужные параметры с помощью удобных фильтров, и система в течение нескольких секунд подберет наиболее подходящие под запрос помещения», — рассказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель городского Комитета по туризму.

Самая большая из новых площадок расположена в Москворечье-Сабурове — ее площадь составляет 362,1 квадратного метра. Это просторное фойе культурного центра «Москворечье» с большими окнами, кафе и коворкингом. В помещении есть удобная мебель, информационные стенды, мониторы для трансляции видеоконтента, в нем также можно разместить фотозону.

Самое маленькое помещение площадью около девяти квадратных метров находится в культурном центре «Лира» в Южном Бутове. Оно подойдет для занятий по иностранным языкам, математике, игре на гитаре, укулеле, скрипке, изобразительному и прикладному искусству.

Около 20 новых помещений можно забронировать в ТиНАО. Несколько пространств предлагает культурный центр «Киевский». Например, пространство «Милонга» подойдет для проведения творческих встреч. Оно оснащено комплектом светового оборудования с интеллектуальным управлением, также здесь есть рабочее место для звукорежиссера и светооператора.

В культурном центре «Киевский» доступен для аренды зал вместимостью до 400 человек и несколько тематических кабинетов. Например, кабинет «Рембрандт» с гримерными столиками и зеркалами подойдет для подготовки артистов перед выходом на сцену.

В Доме культуры «Десна» можно забронировать тренажерный зал. В этом помещении площадью около 139 квадратных метров имеются тренажеры, зона с ковровым покрытием, зеркала и другое спортивное оборудование, необходимое для проведения мастер-классов, спортивных занятий, соревнований, турниров.

Несколько новых площадок доступно в центре города — в районах Замоскворечье, Краснопресненский, Тверской и Таганский, а также на севере и востоке столицы. Москвичи могут забронировать студию звукозаписи в Южном Тушине, библиоофис в Зеленограде, студию для мастер-классов в Акулове. 

Сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» заработал на mos.ru в феврале 2021 года. За это время на площадках провели более пяти тысяч мероприятий. Только с начала 2022 года с помощью сервиса помещения арендовали свыше четырех тысяч раз — больше, чем за весь 2021 год.

В сервисе есть готовые предложения для разных мероприятий. Пользователи могут изучить тематический раздел, в котором представлены самые популярные площадки. На основной странице также можно настроить фильтр по типу мероприятий, в котором есть еще 32 типа событий. Недавно в сервисе опубликовали подборку площадок для проведения обучающих мероприятий и занятий в кружках.

Арендовать помещение через сервис «Вместе с культурой» могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также любые совершеннолетние пользователи mos.ru. Система сформирует договор краткосрочной аренды, с которым авторизованный пользователь обязательно должен детально ознакомиться. Общий срок аренды одного помещения с учетом ранее заключенных сделок не должен превышать 30 календарных дней в течение полугода.

Забронировать помещение пользователи mos.ru могут на срок от одного часа. Для этого в разделе «Услуги» нужно открыть подраздел «Культура, спорт, отдых» и перейти к вкладке «Аренда городских пространств». Понравившееся помещение можно выбрать из предложенного списка или на интерактивной карте. Также можно задать нужные параметры с помощью фильтров и отсортировать объекты по площади, цене, популярности или вместимости. Далее нужно заполнить сведения о себе и отправить заявку. Выбранное учреждение рассмотрит ее в течение четырех календарных дней. Все уведомления, в том числе о подтверждении бронирования, придут и в личный кабинет на mos.ru, и на электронную почту.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies