Более 100 москвичей приняли участие в шлюпочной гонке в честь Дня Военно-морского флота

29 июля 2019
Спорт

В честь Дня Военно-морского флота 27 июля на базе Городского детского морского центра имени Петра Великого прошла шлюпочная гонка. Победителем стала команда «Рейс». В ее состав вошли в том числе профессиональные шкиперы. Втрое место заняла команда «Балтийский флот», а третье поделили между собой команда «Пилигрим» и сборная «Темоцентра». Всего в гонке приняли участие 105 человек.

На легкой шлюпке с шестью веслами Ял-6 шестерым гребцам и рулевому нужно было пройти километровую дистанцию. Успех зависел от скорости и слаженности работы в команде. В гонке принимали участие взрослые и дети. Некоторые из них управляли весельной шлюпкой впервые, поэтому на соревнованиях дежурил спасательный катер.

В отдельном зачете выступали школьники из Косинского детского морского клуба. Они преодолели дистанцию быстрее всех – за семь минут 39 секунд. 

Организатор мероприятия – Центр патриотического воспитания и школьного спорта – планирует сделать это соревнование ежегодным.

Городской детский морской центр имени Петра Великого находится на берегу Химкинского водохранилища. Флотилией – катерами, шлюпками, ялами и кораблями – могут пользоваться все московские школьники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies