Более 10 тысяч человек стали участниками образовательных программ центра «Моя карьера»

1 июня 2020
Социальная сфера

За два месяца в тренингах и вебинарах центра «Моя карьера» приняли участие более 10 тысяч человек, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

За рекордно короткий срок эксперты разработали систему дистанционного обучения и перевели все услуги и образовательные программы в онлайн-режим. Благодаря современным технологиям доступ к тренингам и вебинарам центра «Моя карьера» сегодня может получить любой житель Москвы.

«С приходом эпидемии коронавируса в столицу ситуация на рынке труда осложнилась. Поэтому сейчас мы стараемся помогать нашим жителям адаптироваться к изменившимся условиям, получать новые знания и навыки, которые в дальнейшем помогут найти востребованную работу или начать свое дело. Тренинги центра “Моя карьера” продолжают регулярно проводиться онлайн, и мы видим, что эта услуга востребована жителями — ежедневно в них участвуют более 400 слушателей», — добавила Анастасия Ракова.

Чтобы помочь гражданам в этот непростой период, были запущены вебинары «Стресс-менеджмент» и «Эмоции как ресурс». Также в дистанционном формате состоялся марафон «Эмоциональный интеллект». Он помог справиться с нынешней непростой ситуацией не только участникам, но и членам их семей.

Для женщин с детьми была разработана программа «Компетенция-2020: удаленная работа» и начала действовать еженедельная группа психологической поддержки «Территория мам». Также особой популярностью пользуется курс «Продвижение в сети “Инстаграм”».

Для молодежи в онлайн-формате прошли программы «Я и моя будущая профессия», «Молодой специалист на рынке труда». Также в дистанционном режиме для школьников и взрослых организованы профориентационное тестирование и консультации.

Тем, кто ищет работу в условиях самоизоляции, были предложены тренинги «Собеседование онлайн», «Коммуникации онлайн», «Резюме для удаленной работы» и «Видеовизитка». 2100 человек приняли участие в вебинарах по самозанятости и около 400 человек обратились к специалистам центра за консультациями по развитию своего дела.

Для москвичей старшего поколения разработаны новые вебинары, которые помогают освоить основы удаленной коммуникации, — это «Возможности Zoom», «Возможности Skype» и «Google-диск».

В центре занятости «Моя карьера» москвичи могут получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, обсудить с карьерным консультантом сценарий построения своей карьеры, получить направление на профессиональное тестирование и пообщаться с психологом.

Посмотреть расписание курсов и вебинаров и записаться можно на сайте центра. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies