Более 10 новых экскурсий и лекции: что ждет гостей фестиваля «Цветочный джем»

26 августа 2019
Московские сезоны

Бесплатные экскурсии и лекции пройдут на этой неделе в рамках фестиваля «Цветочный джем».

26 августа с 11:00 до 14:00 можно будет прогуляться по маршруту № 1. Участники стартуют от станции метро «Добрынинская». Они посетят сады «Гравитация», «Звуки города», «Топографические истории», «Удивительный сад», «Зеленая аптека Суворова». Последняя остановка – коррекционная школа-интернат в конце Ленинского проспекта, где находится терапевтический сад «Исцеление природой». Здесь растут не только цветы и деревья, но и ароматные съедобные травы, а также ягоды и овощи, которые дети могут срывать и пробовать.

28 августа в 11:00 начнется прогулка по маршруту № 2. Горожане побывают в саду «Выше крыши» на Арбате, а затем посетят сады «Жизнь», «Шелковый путь», «Архитектура природы», «Оригами», «Городская пастораль» и «Страница».

По адресу: Новый Арбат, дом 13 открылся лекторий, посвященный ландшафтному дизайну и садоводству. 30 августа там пройдет лекция «Художественная концепция “Красного сада” на Баррикадной». Гости узнают о том, как создавался этот проект и в чем заключается задумка его автора. Начало в 15:00.

Фестиваль «Цветочный джем» стартовал 20 июня. Продлится он до 20 сентября. Москвичи и туристы могут полюбоваться 42 дизайнерскими садами, созданными ведущими мастерами из 11 стран мира. Ландшафтные дизайнеры использовали 200 тысяч растений. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies