Более 1,5 тысячи новогодних представлений ждет гостей фестиваля «Путешествие в Рождество»

22 декабря 2023
Культура

В столице проходит юбилейный фестиваль «Путешествие в Рождество». Гостей ждет насыщенная программа для всех возрастов: новогодние представления, концерты и детские утренники — всего более 1,5 тысячи мероприятий. Здесь каждому найдется развлечение по душе.

Познавательные представления и спектакли

В течение всего фестиваля на Тверской площади проходит акция «Московское чаепитие». Каждый день здесь с 12:00 до 20:00 работает чайная гостиная. Программа начинается с танцевальных мастер-классов, участники которых могут освоить полонез, мазурку и менуэт. С 15:00 до 19:00 каждый час показывают спектакль о чайных традициях, основанный на воспоминаниях москвичей, проживавших в городе в 1960-е годы. В перерывах читают отрывки из «Капитанской дочки», «Обломова», «Евгения Онегина» и «Героя нашего времени», а также рассказывают любимые сказки советских времен.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На Манежной площади работает фотозона «Рождественский вокзал». Здесь смонтирован перрон с часами и деревянным вагоном. На площадке проходят выступления музыкальных групп и спектакли уличных театральных коллективов. Они начинаются ежедневно в 17:00.

Утренники для детей

В Парке Горького и на 25 окружных площадках маленьких гостей ждут персонажи сказок. Новогодние утренники будут начинаться в 14:00 в выходные дни в период с 30 декабря по 7 января. Так, 30 декабря, 2 и 5 января детские праздники посвятят поучительной сказке «Морозко». 31 декабря, 3 и 6 января малыши попадут в удивительный мир Самуила Маршака — для маленьких гостей пройдет утренник по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». А 1, 4 и 7 января в гости к ребятам придет Снегурочка.

По выходным с 15:00 во всех округах будут показывать рождественские спектакли. 23 декабря в Парке Горького музей-театр «Булгаковский дом» представит «Белую сказку». На Ореховом бульваре Театр Сергея Котюха познакомит ребят с «Госпожой Метелицей». А для гостей площадки на Ключевой улице театр «Страна счастья» подготовил музыкальное представление «Как Емеля из царства печек Москву спасал».

24 декабря в сквере у Гольяновского пруда тульский театр «Витраж»  покажет представление «Помощница Деда Мороза». На улице Перерве Московский уличный театр «Воздушные люди» покажет спектакль «Сказка сказок». А на Профсоюзной улице кукольный театр «Дружба» познакомит ребят с постановкой «Мороз Иванович».

С 16:00 до 19:00 на площадках будут проходить анимационные программы для самых маленьких с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Концертная программа

До 7 января ежедневно в 18:00 на фестивале будут выступать топовые российские артисты. 22 декабря в 16-м микрорайоне Зеленограда концерт даст Chris Yank. 23 декабря на Сухонской улице выступит Amirchik, на улице Перерве — Егор Шип, а на улице Адмирала Руднева — Drumma Queens. Олег Майами ждет поклонников в проезде Серебрякова 24 декабря.

Каждые выходные с 17:00 будет начинаться танцевальная программа с диджеем. А с 19:00 на сцену станут выходить молодые, но уже известные исполнители. 23 декабря на улице Теплый Стан пройдет концерт инди-рок-группы «Андеграунд». 24 декабря на площадке на улице Перерве выступит популярная кавер-группа «Русский бит». На площади Славы можно будет услышать уникальный коллектив, который работает только с помощью голоса, — CoffeetimeBand. На Ореховом бульваре ждут популярного автора и исполнителя Витольда Петровского. А Михаил Житов выступит в Парке Горького. В Зеленограде развлекать публику будет блогер, автор песен и исполнитель Маша Фей.

Новогодние катки, керлинг и Книга Гиннесса: как изменился фестиваль «Путешествие в Рождество» за 10 летОт средневековых кундюмов до НЛО-бургеров: чем удивит гурманов фестиваль «Путешествие в Рождество»

«Путешествие в Рождество» — самый масштабный зимний фестиваль России и самый популярный праздник «Московских сезонов». В этом году он проходит на 36 площадках по всей столице. Для гостей праздника представлены увлекательные события культурной программы, открытые тренировки по зимним видам спорта, рождественские угощения и широкий выбор сувениров. Состоится более четырех тысяч праздничных мастер-классов и свыше 100 ледовых шоу.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на сайте

Новый год в Москве 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies