Более 1,5 тысячи лифтов заменили в Москве с начала года по программе капремонта

21 июля 2021
Городское управление

Более 1,5 тысячи лифтов заменили в столице с начала года по региональной программе капремонта.

«Работы по замене лифтового оборудования в рамках региональной программы капитального ремонта начались во всех округах столицы сразу после новогодних праздников. На сегодняшний день выполнено более половины годового плана. Всего заменят 3005 лифтов», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Лифты меняют после достижения срока их предельной эксплуатации.

«С 2018 года лифты в домах, накапливающих средства на счете регионального оператора, меняют строго в год окончания 25-летнего срока службы без дополнительного продления периода эксплуатации. Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники. Количество замененных в Москве с 2011 года лифтов достигло 37,5 тысячи», — отметил Петр Бирюков.

Если в подъезде установлено несколько лифтов, их меняют по очереди, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что новые лифты производят в Москве и Московской области. Они полностью соответствуют современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

В московских домах установлено более 112 тысяч лифтов, все они включены в региональную программу капитального ремонта с указанием конкретных сроков замены.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies