Ближе к искусству: паспорт ЧМ-2018 подарит болельщикам 50-процентную скидку в музеи Москвы

13 июня 2018

Жители и гости столицы получат 50-процентную скидку на входные билеты в музеи, подведомственные Департаменту культуры Москвы. Для этого им достаточно предъявить паспорт болельщика ЧМ-2018 — именную карту зрителя для прохода на матчи мундиаля.

Акция будет действовать до 20 июля. В ней примут участие 76 культурных площадок, среди которых музей-усадьба «Коломенское», Государственный музей Пушкина, Московский музей современного искусства, музей-заповедник «Царицыно».

Полный список музеев — участников акции

Также паспорт болельщика ЧМ-2018 позволит фанатам получить 10-процентные скидки в кафе и ресторанах, расположенных на территории Парка Горького и «Музеона», в кафе павильонов «Заповедное посольство» и «Медиацентр» парка «Зарядье». Поклонники футбола смогут посетить их после завершения матчей на стадионе в «Лужниках».

Для болельщиков и не только

Москвичи могут посещать столичные музеи бесплатно каждое третье воскресенье месяца. Помимо крупных выставочных комплексов, горожанам доступны и небольшие экспозиции, например в Доме Н.В. Гоголя или музее «Подводная лодка» в парке «Северное Тушино».

Кроме того, свыше 90 музеев, галерей и выставочных залов круглый год бесплатно открыты для московских школьников. Специальный проект «Музеи — детям» запустили в сентябре 2017-го. Программа быстро стала популярной: за первый месяц ее работы в музеях побывали почти 35 тысяч ребят. К концу апреля этот показатель вырос до 248 тысяч.

С сегодняшнего дня все желающие смогут посетить более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру города в рамках акции «Москва — столица мирового футбола». Экскурсии будут проходить ежедневно до 14 июля с 10:00 до 20:00. 

Гиды проведут пешие и автобусные экскурсии на семи языках — русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском. Записаться на них можно в специальных мобильных экскурсионных пунктах, оформленных в виде ярких футбольных мячей. Они будут работать на Триумфальной площади, на Арбате (рядом со станцией метро «Смоленская»), в начале улицы Никольской и у стеклянного купола в парке «Зарядье».

Подробное расписание пешеходных и автобусных экскурсий

Кроме того, Музей Москвы организовал познавательные прогулки по метрополитену и Московскому центральному кольцу (МЦК). С 10 июня по 15 июля пройдет 72 экскурсии на английском и русском языках. Посетителям расскажут о современных станциях метро и МЦК, о памятниках архитектуры, в том числе поведают легенды метрополитена. Расписание мероприятий, посвященных чемпионату мира по футболу, можно уточнить на сайте музея

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies