Благоустройство парка «Северные Дубки» завершено на 90 процентов

12 августа 2021
Благоустройство

Работы по благоустройству территории парка «Северные Дубки» завершены на 90 процентов, рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

В парке уже обустроили дорожно-тропиночную сеть и велодорожки, создали площадки для тихого отдыха со скамейками и парковыми диванами, подготовили место для катка с искусственным льдом и основания для двух детских и двух спортивных площадок.

«В ближайшее время приступим к установке опор освещения, качелей с подсветкой на солнечных батареях, монтажу оборудования детских и спортивных площадок и высадке живой изгороди», — отмечается в сообщении.

Кроме того, посетителей парка встретят фигуры слонов, бегемотов и медведя из искусственных растений. Место для них выбрали жители района Восточное Дегунино.

Работы по благоустройству в 2021 году затронут более сотни знаковых мест, территории образовательных учреждений и городские улицы. Например, по программе «Мой район» благоустроят зону отдыха у Дегунинского пруда, сквер на Звездном бульваре, парк Летчиков-испытателей, сквер имени А.С. Хлобыстова и другие.

Преобразятся две территории в пойме реки Чермянки — участки от проезда Дежнева до улицы Молодцова и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева. После завершения работ там появятся велопешеходные маршруты, экотропа, настилы и смотровые площадки, детские и спортивные зоны, а также эколого-просветительский центр. Сами территории станут частью самой протяженной зоны отдыха в Европе — парка «Яуза».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies