Благоустройство магистрали Большие Каменщики — Пролетарский проспект завершат в октябре

20 сентября 2021
Благоустройство

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству вылетной магистрали, которая протянулась от улицы Большие Каменщики до Пролетарского проспекта. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

К проекту приступили в прошлом году, его реализация проходила в два этапа. Сначала благоустроили участок от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская», затем от проспекта Андропова до Пролетарского проспекта.

«Основной идеей благоустройства этой территории было создание комфортной и безопасной городской среды для местных жителей при сохранении основной транзитной функции магистрали, — рассказал Петр Бирюков. — Все воздушные кабельные линии убрали под землю, обновили покрытие на тротуарах и проезжей части, сделали дополнительную водосточную сеть с дождеприемными колодцами». 

Для пассажиров общественного транспорта установили современные остановочные павильоны с беспроводной связью и зарядными слотами.

«На пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, пересечении проспекта Андропова и Нагатинской улицы сделали повышенные трамвайные платформы. Благодаря тому что они приподняты до уровня пола трамваев, людям с ограниченными возможностями, пожилым пассажирам и родителям с детьми теперь удобнее заходить в вагоны», — добавил заммэра.

Специалисты реконструировали наземные пешеходные переходы, там, где это было необходимо, установили опоры с контрастным освещением, благодаря этому разметка на пешеходном переходе и люди на нем будут хорошо заметны в темное время суток.

Полностью завершить работы по благоустройству магистрали планируется в октябре этого года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies