Благоустройство храма в Вороновском завершится до конца ноября

7 ноября 2019
Строительство и реконструкция

До 19 ноября в церковном доме Храме Нерукотворного Образа Всемилостивого Спаса в поселении Вороновское будет проведен газ и заменены окна. Об этом сообщается на официальном портале администрации поселения Вороновское города Москвы. 

Работы проведут сотрудники строительной подрядной организации. 

Отмечается, что ремонт в храме осуществляется при содействии прихожан. Здание уже обеспечено энергоснабжением. Ранее подрядная организация сменила часть окон в приходском доме. В сентябре сотрудники подрядной организации отремонтировали детскую в воскресной школе, расположенной на прихрамовой территории. В конце октября были установлены круглые рамы в оконных пролетах. 

Храм Спаса Нерукотворного - часть ансамбля Усадьбы Вороново XIX в., являющейся объектом культурного наследия.  

Храм играл важнейшую роль для поддержания патриотического духа в непростое для России время. Именно здесь молились бойцы великой русской армии перед уходом на войну 1812 года, а позднее - на Великую Отечественную. 

Фото: stroi.mos.ru
Источник: Официальный сайт Администрации поселения Вороновское

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies