Благодаря МСД жители Бабушкинского района смогут экономить на поездках до 20 минут в день

20 августа 2022
Транспорт

После запуска движения по Московскому скоростному диаметру (МСД) жители Бабушкинского района смогут экономить до 20 минут в день на поездках по городу. Благодаря этому улучшится транспортное обслуживание 88,1 тысячи человек.

Сегодня жители тратят много времени, чтобы попасть в ВАО, ЮАО и ЮВАО. Для этого автомобилисты выезжают на проспект Мира и Третье транспортное кольцо через Енисейскую улицу и проезд Серебрякова, поэтому они перегружены. МСД поможет перераспределить автомобильные потоки, а Енисейская улица станет свободнее.

В итоге для жителей Бабушкинского района время в пути до Восточного вокзала уменьшится с 40 до 21 минуты. До музея-заповедника «Царицыно» можно будет доехать за 42 минуты вместо часа.

Жители Москвы и Московской области смогут пользоваться МСД бесплатно. С 1 января 2023 года транзитный проезд по магистрали будет осуществляться на платной основе. Эта мера нужна для защиты москвичей от дополнительного трафика легковых машин.

Свои предложения, связанные с организацией проезда по МСД, можно оставить на едином транспортном портале, в чат-боте Александра (с пометкой «Предложение по МСД») или отправить на почту: [email protected].

Московский скоростной диаметр называют главным проектом дорожного строительства в Москве. Новая транспортная артерия объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. По магистрали длиной 68 километров можно будет проехать через весь город без светофоров за 40 минут.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies