«Бизнес-уик-энд»: молодых предпринимателей столицы приглашают на форум

2 июня 2022
Экономика и предпринимательство

Молодежь, заинтересованную в предпринимательской карьере, приглашают на форум «Бизнес-уик-энд». Он пройдет 7 и 8 июня на площадке «Цифровое деловое пространство» на Покровке (дом 47). Для участия необходимо зарегистрироваться

«Проект “Бизнес-уик-энд” реализуется с 2018 года и претерпел немало модификаций, чтобы вовлечь в предпринимательскую деятельность самые разные категории москвичей. Через него прошли почти 170 тысяч человек, а на длительных программах обучились более 43 тысяч участников. Сегодня это семь программ, ориентированных на разный возраст участников и уровень подготовки. Лучше узнать обо всех этих продуктах как раз и поможет предстоящий форум», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин

Одним из ключевых мероприятий первого дня форума станет конференция «Бизнес-возможности». Спикеры расскажут про тренды и новые подходы в продажах, планирование личного бюджета и составление финансового плана, создание сильного продающего бренда, алгоритм поиска инвесторов в свои стартапы, нейромаркетинг и многое другое.

В рамках основной программы состоится панельная дискуссия, в которой примут участие представители власти, предприниматели и начинающие бизнесмены. Среди спикеров — Алексей Фурсин, член генерального совета «Деловой России» и Совета предпринимателей Москвы Алексей Кучмин, Виктория Петрова, основатель консалтинговой компании «ЛюдиPeople», молодые предприниматели Олег Тарасов, основатель EdTech-стартапа «ЕГЭПРОРЫВ.РФ», выпускник «Бизнес-уик-энда» и член клуба Business Update, а также Камила Конакбиева, основатель швейного производства Poshiv KK и дизайнер бренда KK77.

В завершение первого дня форума продюсер и CEO группы компаний Black Star Пашу расскажет о том, как создать крупнейший бизнес-проект России, сформировать сильную команду и выйти на международный рынок.

Еще для участников пройдут воркшопы на различные темы (инструменты для эффективного рабочего дня, принципы и формат постановки задач себе и подчиненным, принятие управленческих решений на основе статистических данных, анализ конкурентов, нестандартные подходы к поиску сотрудников, создание креативных продуктов и авторское право, профайлинг и сторителлинг, традиционный и венчурный бизнес, дизайн-мышление и тренды в интернет-маркетинге). В течение двух дней пройдет около 50 воркшопов.

Около 120 участников форума смогут пообщаться с действующими экспертами в определенной области и получить бесплатную консультацию.

Помимо этого, будет организована менторская гостиная. Получить ценный опыт работы с инвесторами, выступив перед ними с презентацией своих проектов, смогут 48 стартаперов. Для участия необходимо зарегистрироваться. По итогам будет выбран лучший проект, создатель которого получит сертификат победителя.

Для участников также пройдут квесты. Их этапы посвящены программам проекта («Бизнес-уик-энд. Старт», мотивационные тренинги, преакселератор, акселератор, отраслевой акселератор и «Бизнес-уик-энд. Компетенции»). Для прохождения квеста участников распределят на команды по три — пять человек. Они будут выполнять задания, связанные с развитием бизнес-компетенций.

С начала реализации проекта «Бизнес-уик-энд» около 8,8 тысячи выпускников зарегистрировались как самозанятые, порядка 290 — как индивидуальные предприниматели и шестеро — в форме общества с ограниченной ответственностью. В рамках проекта более чем тысяче субъектов малого и среднего бизнеса была оказана поддержка.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies