Бизнес-консультации и просмотр городской недвижимости: чем еще полезно приложение Investmoscow

22 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Приложение инвестиционного портала Москвы Investmoscow стало мобильным офисом для бизнеса любого масштаба. За полтора года его скачали почти 13 тысяч раз.

«Приложение Investmoscow мы запустили полтора года назад. И сегодня видим его востребованность: количество скачиваний достигло почти 13 тысяч. Оно открывает инвесторам круглосуточный и удобный доступ к цифровым бизнес-сервисам, облегчает старт и ведение своего дела, упрощает взаимодействие между предпринимателями и городскими структурами. Для постоянной связи с Правительством города в приложение интегрированы два сервиса — линия прямых обращений и “Московский инвестор”», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На линии можно оперативно получить консультации, связанные с ведением бизнеса. Для этого нужно в личном кабинете нажать кнопку «Направить обращение» и заполнить форму, указав сферу деятельности компании и выбрав вид обращения. Ответ появится в разделе «Мои сообщения», а также придет на электронную почту, указанную при регистрации. Чаще всего инвесторы интересуются процедурой проведения торгов, получением финансовой поддержки, а также предлагают на рассмотрение свои проекты.

«Мобильное приложение Investmoscow позволяет предпринимателям получать многие ключевые услуги, доступные в веб-версии, и предлагает уникальный функционал, необходимый для решения бизнес-задач. Наиболее востребованным сервисом является линия прямых обращений. Также в приложении можно найти актуальную аналитику и отчеты об инвестиционных проектах, реализуемых в Москве. Для города важно, чтобы приложение Investmoscow способствовало формированию благоприятной деловой среды и открывало новые возможности для привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса», — отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий.

Сервис «Московский инвестор» поможет сообщить о проблеме, возникшей при ведении инвестдеятельности, или направить предложения по улучшению делового климата в городе.

«Для удобства пользователей в сервис “Московский инвестор” встроен тематический классификатор. Предприниматели могут получить разъяснения по вопросам, связанным с землей и недвижимостью, мерами поддержки промышленности, малого и среднего бизнеса, участием в городских торгах, налогообложением, подключением к инженерным сетям, получением лицензий и разрешений, реализацией на территории города девелоперских проектов, комплексным развитием территорий. Все обращения поступают напрямую в профильные структуры Правительства Москвы, и на рассмотрение большинства из них уходит в среднем четыре рабочих дня», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В мобильном приложении также можно ознакомиться с городской недвижимостью, доступной для аренды или покупки, изучить документацию и условия участия в торгах, осмотреть объекты в режиме 3D и обратиться за консультацией к специалистам. Приложение поможет не пропустить интересные лоты: новые и популярные объекты публикуются на главной странице. А для ознакомления со всем перечнем недвижимости нужно перейти во вкладку «Торги». Здесь с помощью фильтров пользователи могут отобрать объекты по типу (здание, земельный участок, территория, машино-место и так далее), площади, цене, форме и наличию фотографий и 3D-тура. Там же можно оставить заявку на участие в торгах.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies