Бизнес и творчество: программа молодежной лаборатории «Ты в Москве»

17 сентября 2020
Образование

С 17 по 21 сентября в Парке Горького будет работать молодежная лаборатория «Ты в Москве», которая станет площадкой нетворкинга для молодых жителей столицы. В ходе мероприятия, организованного Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы, запланировано 25 встреч, образовательных лекций и мастер-классов.

На площадке лаборатории выступят эксперты в области спорта, образования, урбанистики, искусства и волонтерства. Также о своей деятельности расскажут представители общественных организаций и добровольческих объединений. Кроме того, участников ожидают концерты стендап-комиков и встречи с артистами театра и кино.

«Москва всегда старается поддерживать молодежь в офлайн- или онлайн-форматах. Спикеры и гости лаборатории ответят на важные вопросы о саморазвитии. Ребят ждет интересная неделя интенсива по экологии, урбанистике, предпринимательству и бизнесу. Речь также пойдет о развитии молодежных проектов города, которые призваны сделать столицу еще комфортнее и удобнее», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Программа лаборатории разделена на пять тематических дней.

17 и 18 сентября — дни молодежных проектов

Первый день молодежной лаборатории, 17 сентября, откроет Екатерина Драгунова. Также состоится встреча Moscow Talks с известным кавээнщиком Максимом Киселевым, которую подготовил проект «Московский диалог», танцевальная битва #НаРайоне и мастер-класс «Стендап для всех» Студенческой лиги Stand Up. Завершится день квизом проекта «Зачетная Москва».

18 сентября проект «Московские» проведет в шатре открытую дискуссию «Ноль отходов в мегаполисе. Экология vs капитализм». А «КиберМосква» приглашает на мастер-класс по информационной безопасности и основам информационной гигиены. Вечером гости смогут посетить рэп-фристайл-баттл от проекта #НаРайоне.

М. Денисов. Mos.ru

19 сентября — день НКО

Третий день форума будет посвящен некоммерческим организациям. Эксперты расскажут об их роли в жизни города, деятельности и методах поддержки молодежных инициатив.

20 сентября — день «Ты в Москве»

20 сентября молодежь продолжат обучать основам информационной безопасности. Также можно будет обсудить экопроекты для большого города. Участники узнают о волонтерском движении Москвы, а завершится день концертом резидентов Студенческой лиги Stand Up.

Ю. Иванко. Mos.ru

21 сентября — день предпринимательства и трудоустройства

Во время заключительного дня форума посетителям дадут советы о том, как правильно выстраивать свою карьеру. Участникам расскажут о развитии человеческого капитала, также можно будет присоединиться к мастер-классу по выбору карьерной траектории. Завершится день лекцией, посвященной молодым специалистам и поиску работы.

Мероприятия будут проходить с 10:00 до 22:00 в шатре, расположенном неподалеку от Пионерского пруда. Для участия необходима предварительная регистрация. Для этого нужно перейти по ссылке, выбрать один или несколько дней и заполнить специальную форму.

На форуме будут соблюдаться все меры эпидемиологической безопасности. Количество гостей на площадке не превысит 50 человек. В местах всех встреч также установят санитайзеры, участников обеспечат масками и перчатками. При входе всем будут измерять температуру. Дезинфекция в шатре будет производиться не менее четырех раз в день.

Подробнее узнать о форуме и посмотреть детальное расписание и анонсы мероприятий можно в аккаунте «Молодежи Москвы» в социальной сети «Инстаграм».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies