«Битва кулинаров» и «Танцплощадка 1970-1990-х»: что подготовили центры соцобслуживания на эту неделю

16 декабря 2019
Досуг

С 16 по 20 декабря территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) приглашают москвичей посетить концерты и экскурсии, сделать новогодние подарки собственными руками, принять участие в играх и викторинах.

16 декабря: чайные церемонии и игра в «Мафию»

Центр социального обслуживания «Московский» (Московский, 3-й микрорайон, строение 2а) отметит День чая. В программе мероприятия – чаепитие и танцы. Начало в 12:00.

ТЦСО «Беговой» (улица Правды, дом 1/2) приглашает на День чая «Чай не пил – какая сила!». Гостям расскажут о чайных традициях в разных странах. Кроме того, для них подготовят музыкально-развлекательную программу. Начало в 13:30.

В ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 205а) состоится праздничный предновогодний концерт. Гости смогут принять участие в новогодних играх и потанцевать. Начало мероприятия в 15:00.

В центре социального обслуживания «Головинский» пройдет семейный игровой вечер. Детей и родителей приглашают поиграть в «Мафию». Мероприятие пройдет по адресу: Магистральный переулок, дом 7, корпус 2. Начало в 17:00. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (495) 941-50-52.

17 декабря: викторина и мастер-классы

В филиале «Левобережный» ТЦСО «Ховрино» (Беломорская улица, дом 1) состоится музыкально-интерактивная программа «Новый год стучит в окно». Гости смогут сыграть в игры и принять участие в викторинах. Начало в 14:00.

В семейном центре «Коптево» (проезд Черепановых, дом 44) в 15:00 начнется мастер-класс по изготовлению новогодних подарков. Праздничные сувениры, сделанные своими руками, могут стать отличным подарком для друзей и родственников.

18 декабря: занятие по сценической речи и соревнование кулинаров

В ТЦСО «Бутово» (улица Старокачаловская, дом 3, корпус 1) для жителей района подготовили концертную программу «Победа в битве под Москвой». В концерте выступит ансамбль «Сударушки». Начало в 13:00.

Филиал «Западное Дегунино» ТЦСО «Бескудниково» проведет мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи. Все желающие смогут попробовать себя в роли Деда Мороза или Снегурочки. Мероприятие начнется в 13:20 по адресу: улица Ивана Сусанина, дом 2/1.

В филиале «Сокол» ТЦСО «Беговой» (улица Сальвадора Альенде, дом 1) пройдет интеллектуальный вечер. Команды районов сыграют в популярную игру «Что? Где? Когда?» Начало в 14:00.

Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» (Зеленоград, корпус 1124) организует шоу «Битва кулинаров». Зрители смогут увидеть, как работают профессионалы, а затем их пригласят на дегустацию и чаепитие. Начало мероприятия в 14:00.

Филиал «Лианозово» ТЦСО «Бибирево» проведет экскурсию в Музее воды. Она начнется в 15:00 по адресу: Саринский проезд, дом 13, строение 5.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

19 декабря: виртуальная экскурсия, встреча с Дедом Морозом и концерт классической музыки

Филиал «Теплый Стан» ТЦСО «Ясенево» (улица Теплый Стан, дом 9, корпус 9) организует спортивное мероприятие «Волонтеры – это здорово», приуроченное ко Дню волонтера. В программе мероприятия – мастер-классы и беседы. Начало в 09:00.

Центр социальной помощи семье и детям «Сокол» (Песчаный переулок, дом 10, корпус 1) приглашает маленьких гостей на новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза». В мероприятии примут участие многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Для посетителей подготовлены танцевальная программа, игры, сюрпризы и многое другое. Начало в 11:00.

В филиале «Преображенское» ТЦСО «Сокольники» (улица Халтуринская, дом 18) пройдет концерт классической музыки «Встреча с прекрасным». Выступит музыкальный дуэт с участием заслуженного артиста России солиста Национального филармонического оркестра флейтиста Владимира Шамиданова. В программе – произведения Клода Дебюсси и других французских композиторов. Начало в 13:30.

ТЦСО «Ховрино» (улица Флотская, дом 15, корпус 1) проведет виртуальную экскурсию «Легенды и мифы московских бульваров. Яузский бульвар. Женские образы в портретах Карла Брюллова». Посетители узнают об истории столичных улиц и познакомятся с творчеством знаменитого русского художника. Начало в 14:30.

В филиале «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» (Новосибирская улица, дом 3) пройдет мастер-класс «Изготовление елочных игрушек». Каждый участник сделает собственное новогоднее украшение. Для мастер-класса понадобятся атласные ленты разной ширины, нитки, иголки, клей «Момент», кружева, бусины и пайетки. Начало в 15:00.

В выставочном зале библиотеки № 37 (Дубнинская улица, дом 16, корпус 1) пройдет викторина «Мир вокруг нас». В мероприятии примут участие подростки и взрослые. Начало в 16:00. Подробности по телефону: +7 (499) 767-58-87.

20 декабря: танцы и музыкотерапия

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 205а) проведет занятие по музыкотерапии. Участники узнают, как музыка влияет на психику человека, и смогут почувствовать на себе расслабляющий эффект этого вида психотерапии. Начало в 11:30.

Филиал «Печатники» ТЦСО «Кузьминки» (1-я Курьяновская улица, дом 35) приглашает на «Танцплощадку 1970–1990-х». Начало в 15:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies