Библиотеку на улице Константина Федина отремонтируют

6 ноября 2020
Строительство и реконструкция

Библиотеку № 83 на улице Константина Федина капитально отремонтируют. Проектная документация уже согласована, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице реализуется масштабная программа по модернизации и ремонту библиотек, в результате которой они превращаются в полноценные культурные центры. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки № 83, расположенной на первом этаже 12-этажного жилого дома, построенного в 1967 году», — отметил он.

В здании заменят перегородки, расширят дверные проемы, выполнят отделку, установят новые окна и дверные блоки. В читальном зале заменят радиаторы отопления и установят защитные экраны. Наружные работы включают окраску фасада, замену существующих крылец и системы водостока, а также установку металлического козырька и пандуса на главном входе.

Проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для всех читателей: организация удобных путей передвижения, приспособление санузла, а также размещение устройств, помогающих маломобильным посетителям ориентироваться в библиотеке.

Программа по модернизации и ремонту библиотек реализуется в столице на протяжении последних пяти лет. Из книгохранилищ библиотеки превратились в современные культурные центры, где можно подобрать необходимую литературу, провести деловую встречу, посетить лекцию или мастер-класс, поработать в коворкинге, послушать музыку и многое другое.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies