Библиотеку № 97 ждет капитальный ремонт

18 декабря 2020
Строительство и реконструкция

В библиотеке № 97 в Новокосине проведут капитальный ремонт. Учреждение превратится в полноценный культурный центр района.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки № 97», — заявила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

Проект предполагает как внутренние, так и внешние работы. Специалисты заменят витрины фасада, окна и пандус у главного входа. Кроме того, отремонтируют крышу, восстановят навесы над крыльцами и обновят лестницу.

Внутри здания частично демонтируют перегородки, установят новые двери, подоконные доски и экраны приборов отопления. Проектом также предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления библиотеки. В местах прохождения инженерных коммуникаций запланирован восстановительный ремонт.

Программа по модернизации и ремонту библиотек реализуется в столице на протяжении последних пяти лет. Современные библиотеки — это культурные центры, где можно подобрать необходимую литературу, провести деловую встречу, посетить лекцию или мастер-класс или поработать в коворкинге.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies