Библиотеку № 252 ждет капитальный ремонт

22 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В библиотеке № 252 проведут капитальный ремонт: обновят полы, частично заменят перегородки, поставят новые окна. Кроме того, проект предусматривает полную внутреннюю отделку, замену ограждений на лестницах и дверных блоков.

«В столице обновляются учреждения культуры. Так, в Москве действует программа по модернизации и ремонту библиотек. Согласован проект капитального ремонта помещений библиотеки № 252, расположенной в пристройке и частично на первом этаже 14-этажного дома, построенного в 1994 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Стены здания перекрасят, заменят покрытие наружных лестниц и входных площадок, обновят пандус. Появятся козырьки над входами и фасадная вентиляционная решетка.

Одна из задач ремонта — сделать библиотеку удобной для маломобильных посетителей. Например, здесь установят новую подъемную платформу, тактильные указатели и акустические устройства. Для читателей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют места отдыха, пути передвижения и эвакуации.

«Библиотека № 252 — одна из старейших библиотек, работающих на территории Зеленоградского административного округа. Она открылась в 1949 году в клубе рабочего поселка Крюково Химкинского района (с 1965 года — Солнечногорский) и занимала несколько комнат. Сегодня в библиотеке проходят спектакли, кинопоказы, музыкально-поэтические квартирники, работают разнообразные детские клубы со студиями и кружками», — отметил Валерий Леонов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies